27.03.2013, 02:25 0
Сборная Италия, забив в первом тайме два мяча, не стала развивать свое преимущество в гостевом матче с Мальтой – 2:0.

Скромная победа Италии над Мальтой Никто от хозяев поля не ожидал невероятного и неожиданного результата в матче против «скуадры адзурры». В принципе, ничего особенного и не произошло: подопечные Чезаре Пранделли одержали дежурную победу над карликовой сборной в весьма скучном матче.

Счет в матче открыл Марио Балотелли уже на 8-й минуте, однако мальтийцы на 16-й минуте могли восстановить равенство на табло, но Мифсуд не сумел реализовать 11-метровый удар. Все тот же Мифсуд мог поразить ворота Буффона с игры, но мяч после его удара угодил аккурат в перекладину. А перед самым перерывом Марио Балотелли оформил дубль, установив итоговый счет в поединке.

Победа над Мальтой принесла в копилку итальянцев 13-е очко, и первую строчку в турнирной таблице. «Скуадра адзурра», проведя на один матч меньше, опережает сборную Болгарии на 3 балла.

Мальта – Италия 0:2
Балотелли, 8 - пенальти (0:1); Балотелли, 45 (0:2)