АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.03.2013, 17:53 1
В Подгорице сойдутся главные претенденты на путевку в Бразилию в группе H: Черногория и Англия.

Анонс. Черногория – Англия: битва лидеров группыСможет ли сборная Англия выйти на чистое первое место? – главный вопрос предстоящей встречи. По крайней мере, именно так ставят вопрос британские СМИ. Можно не сомневаться, что «храбрые соколы» и черногорские представители думают совершенно по-другому.

Хозяева поля возглавляют группу, опережая родоначальников футбола на два балла. В конце прошлой неделе подопечные Бранко Брновича могли потерять этот гандикап, но Мирко Вучинич сумел принести свой сборной победу над молдавской командой за 12 минут до окончания встречи. При этом стоит отметить, что сборная Черногория большую часть второй половины действовала в меньшинстве.

Дружина Роя Ходжсона в преддверии одной из самых ключевых встреч в отборочной компании на ЧМ-2014 размялась на сборной Сан-Марино, отгрузив в ворота карликового государства 8 безответных мячей. Однако в Подгорице англичан ждет куда более серьезное сопротивление, а ошибка «трех львов» может оставить их за пределами Чемпионата мира.

Кадровый вопрос

Анонс. Черногория – Англия: битва лидеров группыБранко Брнович не может рассчитывать на всех сильнейших футболистов. Из-за дисквалификации в матче против англичан не сыграют ключевые исполнители Саво Павичевич и Милорад Пекович. А вот Никола Дринчич и Бранко Бошкович не помогут своей национальной команде из-за травм. Несмотря на это, у черногорцев имеются футболисты, способные заменить выбывших из строя игроков.

Как говорится в английской прессе, Рой Ходжсон, скорее всего, оставит в запасе Кайла Уокера, Лейтона Бэйнса, Фрэнка Лэмпарда и Оклейда-Чемберлена, которые в пятничной встречи были в стартовом составе. А заменят вышеупомянутую четверку: Глен Джонсон, Эшли Коул, Стивен Джеррард и Джеймс Милнер.

История противостояния

Анонс. Черногория – Англия: битва лидеров группыАнглия и Черногория хорошо знакомы, ведь они уже встречались в квалификационном раунде к Евро-2012, а футболисты с Туманного Альбиона дважды не смогли обыграть черногорцев.

Матч на «Уэмбли» завершился безголевой ничьей, и запомнился экстравагантной выходкой Мирко Вучинича, который после финального свистка расхаживал по легендарному стадиону с шортами на голове. А ответный поединок в столице Черногории завершился со счетом 2:2, и врезался в память болельщиков хамским поступком Уэйна Руни, из-за которого форвард пропустил первые матчи своей сборной на ЕВРО, а также спасительным голом Делибашича на последних секундах встречи.

Поединок Черногория – Англия обслужит бригада арбитров во главе со шведом Йонасем Эриксоном. Начнется интереснейшее противостояние сегодняшнего вечера в 23:55 по московскому времени, а на нашем сайте вы сможете посмотреть матч в прямом эфире!
+1
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)