23.03.2013, 10:35 0
Жорди Альба не сможет помочь своей команде в матче с французами.

Испания потеряла не только очки, но и основного защитника.Вчера сборная Испании на своем стадионе встречалась с Финляндией и неожиданно потеряла очки (1:1). За 10 минут до конца матча хозяева поля остались в меньшинстве, так как основной защитник команды Жорди Альба получил травму, а все замены к тому времени Дель Боске уже сделал. 24-летний футболист почувствовал боль в правом бедре и не смог продолжать встречу. Таким образом, «красная фурия» не только не смогла дожать соперника, но и потеряла важного игрока накануне игры с Францией.

На какой срок выбыл испанский защитник пока неизвестно, но с французами во вторник футболист точно не сыграет. Медики предполагают, что Альба пропустит и первый четвертьфинальный матч «Барселоны» против ПСЖ. Окончательный диагноз врачи поставят после дополнительного обследования. Предположительно, у Альбы растяжение подколенного сухожилия.