23.03.2013, 03:37 0
Принципиальнейшее противостояние Уэльса и Шотландии завершилось волевой победой валлийской сборной – 2:1.

Уэльс и без Бэйла умеет выигрыватьВ матче в Глазго искры сверкали на протяжении всей встречи. Как итог, с поля были удалены два футболиста, а еще два игрока был вынуждены покинуть поле из-за травм. В числе замененных оказался и звездный футболист «Тоттенхэм» Гарет Бэйл, но и без него гости смогли вырвать победу у главного аутсайдера группы – сборной Шотландии.

Но начиналось все с гола Гранта Хэнли, который в добавленное арбитром время вывел шотландцев вперед. Во второй половине подопечные Криса Коулмана смогли не только восстановить счет на табло, но и одержать победу. На 72-й минуте Арон Рэмси сравнял счет точным ударом с 11-метровой отметки, а через две минуты Хал Робсон-Кану установил окончательный счет в матче – 2:1.

Таким образом, Шотландия не смогла победить в 5-м матче кряду в рамках отборочной группы к ЧМ-2014, а валлийцы взобрались на третье место, однако претендовать на 1-е или 2-е место вряд ли придется – отрыв слишком большой.

Шотландия – Уэльс 1:2
Хэнли, 45 (1:0); Рэмси, 72 - пенальти (1:1); Робсон-Кану, 74 (1:2)
Удаления: Снодграсс (Ш), 71, Рэмси (У), 95