22.03.2013, 01:17 0
Товарищеский матч между Бразилией и Италией завершился результативной ничьей – 2:2.

Бразилия упустила победу в матче с ИталиейНесмотря на то, что матч в Женеве носил товарищеский характер, на поле царила совершенно иная атмосфера. Ни одна из команд не желала уступать во встрече, которая не имел под собой никакой турнирной составляющей, но являлась проверкой среди равных команд, претендующих на самые высокие места на предстоящем Чемпионате мира.

Поединок начался без какой-либо раскачки. Атака «пентакампеонов» сменялась быстрым ответом в исполнение подопечных Пранделли. В обоюдоострых уколах успешнее оказались футболисты Бразилии, которые были хладнокровнее в завершающей стадии атаки. На 33-й минуте счет в матче открыл Фред, а на 42-й - преимущество своей команды увеличил Оскар.

Во втором тайме европейцы перехватили инициативы и достаточно быстро смогли восстановить равновесие в счете. На 54-й минуте Де Росси отквитал первый мяч, а спустя три минуты Марио Балотелли отправил второй мяч в ворота Жулио Сезара.

В оставшееся время одержать победу могла, как одна, так и другая команда, однако ничейный счет сохранился на табло до финального свистка.

Италия – Бразилия 2:2
Фред, 33 (0:1); Оскар, 42 (0:2); Де Росси, 54 (1:2); Балотелли, 57 (2:2)