10.11.2017, 00:41 0
«Шашечные» разорвали соперника в первом стыковом матче.

Хорватия уничтожила Грецию и практически гарантировала себе выход на МундиальПротивостояние Хорватии и Греции многим виделось равным, учитывая великолепную оборону «эллинов». За всю квалификацию команда пропустила всего шесть голов. Сегодня едва столько же не получила в одном матче.

Хорваты доминировали с первых минут. Очень сильно помог им быстрый гол. На 13-й минуте Карнезис допустил глупый фол в собственной штрафной. Модрич уверенно пробил с точки. Через шесть минут греков огорошил Калинич. Форвард здорово принял мяч в штрафной от Стринича и неотразимо пробил в угол. Греки успели подать признаки жизни. Папастатопулос подключился к атаке и выпрыгнул выше всех. Казалось, гол в гостях меняет расклад сил, но уже через три минуты Перишич с пары метров расстрелял пустой угол после подачи Врсалько.

Во втором тайме окончательно прибил интригу во всём противостоянии Крамарич. Он буквально занёс мяч в сетку после передачи всё того же Врсалько.

Разгром в Хорватии, который практически гарантирует «шашечным» выход на Чемпионат мира. Греции для возвращения в игру нужно будет забивать на родине минимум три мяча.

Хорватия – Греция – 4:1 (3:1).
Голы: Модрич, 13 (1:0, пенальти), Калинич, 20 (2:0), Папастатопулос, 30 (2:1), Перишич, 33 (3:1), Крамарич, 49 (4:1).