8.10.2017, 23:47 0
Команда Йоахима Лёва провела великолепную квалификацию.

Германия крупно победила Азербайджан, завершив отбор со стопроцентным результатомВ заключительном туре в группе C никакой турнирной интриги уже не было. Германия обеспечила себе первое место, победив Северную Ирландию. Матч с Азербайджаном превратился в формальность, поэтому тренерский штаб пошёл на эксперименты. Лёв доверился многим резервистам и тем футболистам, что завоевали для команды Кубок Конфедераций.

На удивление первый тайм завершился вничью. Горецка уже на восьмой минуте забил красивый гол пяткой. Вскоре немцы упустили несколько моментов, а на 34-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Шейдаев. Экс-игрок «Зенита» забил красивый гол, оставив в дураках Мустафи и Рюдигера. До перерыва Азербайджан достоял.

Во втором тайме немцы провели хладнокровное избиение оппонента. Сандро Вагнер в пятом матче за сборную Германии забил пятый гол, дубль оформил Горецка, пушечным ударом из-за пределов штрафной отметился Джан, а ещё один мяч азербайджанцы забили сами себе.

Германия – единственная сборная в Европе, набравшая максимум очков в квалификации. Повторить результат может Швейцария, если победит в Португалии.

В параллельных встречах Чехия забила пять мячей Сан-Марино, Норвегия одолела Северную Ирландию.

Германия – Азербайджан – 5:1 (1:1).
Голы: Горецка, 8 (1:0), Шейдаев, 34 (1:1), Вагнер, 54 (2:1), Рюдигер, 64 (3:1), Горецка, 66 (4:1), Джан, 81 (5:1).

Чехия – Сан-Марино – 5:0 (3:0).
Голы: Крменчик, 8 (1:0), Крменчик, 23 (2:0), Копиц, 27 (3:0), Новак, 71 (4:0), Кадлец, 83 (5:0).

Норвегия – Северная Ирландия – 1:0 (0:0).
Голы: Брант, 71 (1:0, автогол).