7.10.2017, 20:53 1
«Красные дьяволы» продолжают держать марку, несмотря на досрочный выход на ЧМ.

Бельгия трижды пропустила в матче с Боснией, но всё равно победила, Эстония разгромила ГибралтарСборная Бельгии торжествует в Боснии и Герцеговине. Подопечные Роберто Мартинеса одолели местную национальную команду. Бельгийцы трижды пропустили, однако это не помешало им покинуть поле в статусе триумфаторов.

На четвёртой минуте отличился игрок ПСЖ Тома Менье. Ответ боснийцев последовал на тридцатой усилиями Медуньянина. Немногим позже балканская команда и вовсе вырвалась вперёд благодаря голу Вишчи.

Бельгия не растерялась и во втором тайме ответила своими двумя результативными атаками. Героями голевых эпизодов стали Батшуайи и Вертонген. На 82-й минуте Думич сделал счёт 3:3, впрочем, решающее слово осталось за парнями Мартинеса. На 84-й в крепких объятиях партнёров оказался Феррейра-Карраско.

Эстонская сборная, в свою очередь, ожидаемо разгромила скромнейший Гибралтар. Прибалтийцы целых шесть раз поразили ворота «европейского карлика», при этом, собственные владения сохранили на замке.

Босния - Бельгия 3:4 (2:1)
Голы: Менье, 4 (0:1); Медуньянин, 30 (1:1); Вишча, 39 (2:1); Батшуайи, 59 (2:2); Вертонген, 68 (2:3); Думич, 82 (3:3); Карраско, 84 (3:4).

Гибралтар - Эстония 0:6 (0:3)
Голы: Лутс, 10 (0:1); Кайт, 30 (0:2); Зенёв, 38 (0:3); Тамм, 52 (0:4); Тамм, 66 (0:5); Тамм, 77 (0:6).