7.10.2017, 00:13 0
Сербия упустила возможность выйти на Чемпионат мира досрочно.

Австрия сразила Сербию, Ирландия продолжила погоню, победив МолдовуСборная Сербии должна была побеждать в Австрии немотивированного соперника для финиша на первом месте в группе. Австрийцы смогли дать бой лидеру группы. Лука Миливоевич на одиннадцатой минуте открыл счёт в матче, но австрийцы быстро отыгрались усилиями Бургшталлера.

Основные события в этом противостоянии случились в концовке встречи. Арнаутович вывел хозяев вперёд после передачи всё того же Бургшталлера. Сербов от поражения едва не спас Неманья Матич, но последнее слово осталось за домашней командой. Луис Шауб нанёс чувствительное поражение сербам.

В параллельной игре Ирландия не заметила сопротивление Молдовы. Мёрфи забил на 2-й минуте, на 19-й оформил дубль. Молдова отметилась в протоколе благодаря удалению Александра Гацкана в конце матча.

Сербия, несмотря на поражение, остаётся на первом месте в группе, имея 18 очков. На балл меньше у Уэльса, на два – у Ирландии. Сербия в последнем туре дома примет Грузию. Уэльс и Ирландия сыграют на валлийской земле.

Австрия – Сербия – 3:2 (1:1).
Голы: Миливоевич, 11 (0:1), Бургшталлер, 25 (1:1), Арнаутович, 76 (2:1), Матич, 83 (2:2), Шауб, 89 (3:2).

Ирландия – Молдова – 2:0 (2:0).
Голы: Мёрфи, 2 (1:0), Мёрфи, 19 (2:0).
Удаление: Гацкан, 90+2 (М).