5.10.2017, 23:41 3
Бундестим выиграла девятый матч из девяти.

Германия гарантировала себе место на Чемпионате мираНемцы очень легко прошли отборочный цикл. Тем удивительнее было, что после восьми туров у них, хоть и на бумаге, но был конкурент. Северная Ирландия неожиданно набрала 19 очков, обеспечив себе второе место. На большее у британцев замахнуться не получилось.

Йоахим Лёв не обошёлся без экспериментов в стартовом составе. Например, место на острие атаки занял Вагнер. Германия доминировала с первых минут, решив игру ещё до перерыва. На второй минуте Руди забил первый мяч за сборную пушечным ударом в ближний угол. В середине тайма пришло время Вагнера. Нападающий получил мяч от Мюллера и за счёт индивидуального мастерства создал момент. Мяч влетел точно в левую девятку.

После перерыва немцы продолжили кружить у ворот британцев. Северная Ирландия изредка огрызалась после стандартов. На 86-й минуте красивый гол ударом с лёта забил Киммих. Североирландцы ушли от крупного поражения благодаря мячу Мадженниса на самых последних секундах встречи.

В параллельной встрече Норвегия уничтожила Сан-Марино – 8:0. Ничего кроме морального успокоения эта победа им не принесла. Скандинавы давно не борются за высокие места. Германия – первая, а Северная Ирландия попробует себя в стыковых играх.

Северная Ирландия – Германия – 1:3 (0:2).
Голы: Руди, 2 (0:1), Вагнер, 21 (0:2), Киммих, 86 (0:3), Мадженнис, 90+3 (1:3).

Сан-Марино – Норвегия – 0:8 (0:4).
Голы: Хенриксен, 8 (0:1), Кинг, 14 (0:2, пенальти), Кинг, 17 (0:3), Эльюнусси, 39 (0:4), Эльюнусси, 48 (0:5), Сельнес, 58 (0:6), Эльюнусси, 68 (0:7), Линнес, 86 (0:8).