АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.10.2017, 23:45 5
Харри Кейн забил победный гол на 94-й минуте.

Англия квалифицировалась на Чемпионат мира Сборная Англии без лишнего шума прошла на Мундиаль. Команда Гарета Саутгейта в рамках девятого тура квалификации встречалась со Словенией. Соперник ещё надеялся побороться за второе место в группе F.

Гарет Саутгейт в этой встрече не мог рассчитывать на Деле Алли. Ключевой игрок средней линии был дисквалифицирован за глупый жест в адрес Кайла Уолкера. Без него креатива британцам не хватало. Правда, моменты в первом тайме были. Кейн за счёт индивидуального мастерства разобрался с защитниками на 15-й минуте – Облак в прыжке забрал мяч. Вскоре Хендерсон мощно треснул в дальний угол – вратарь снова был на высоте.

Словенцы имели несколько опасных подходов к воротам Харта, но в целом старались не рисковать. После перерыва гости попытались завладеть мячом, однако в позиционном нападении их потуги ничем толковым не завершились. Англия была гораздо ближе к победе. Кейн на 71-й минуте упустил отличный момент, пробив рядом со штангой. Словенцы так и не вышли из обороны, хотя турнирное положение обязывало к риску. Арбитр добавил к основному времени шесть минут. Гости в итоге не достояли две. Кейн в одной из последних атак нашёл свой гол и оправдал капитанскую повязку. Бомбардир «Трёх львов» воспользовался передачей Уолкера и в касание перевёл мяч в сетку.

В параллельной встрече сошлись прямые конкуренты за второе место Шотландия и Словакия. Там также гол был забит на последних минутах. В драматичной развязке Шкртел срезал мяч в свои ворота. Словаки доигрывали большую часть матча вдесятером из-за удаления Роберта Мака на 23-й минуте. Теперь Шотландии, чтобы занять второе место, нужно побеждать в последнем туре Словению в гостях.

Англия – Словения – 1:0 (0:0).
Гол: Кейн, 90+4 (1:0).

Шотландия – Словакия – 1:0 (0:0).
Гол: Шкртел, 89 (1:0, автогол).
Удаление: Мак, 23 (С).

Мальта – Литва – 1:1 (1:0).
Голы: Агиус, 23 (1:0), Сливка, 53 (1:1).
+4
Автор: Георгий ШаковФото: England

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)