1.09.2017, 00:10 0
Бельгийцы не стали жалеть аутсайдера.

Бельгия отгрузила девять голов Гибралтару, Витсель отличился и удалилсяСборная Гибралтара – слабейшая на текущий момент в европейской квалификации. Команда продержалась в Бельгии пятнадцать минут. Затем голы посыпались. Самый красивый мяч забил Аксель Витсель. Экс-полузащитник «Зенита» отличился ударом через себя. Кроме него по хет-трику оформили Лукаку и Менье, ещё один мяч забил Азар, а самый первый гол в свои ворота забил игрок Гибралтара Ибрахим. Любопытно, что Витсель на 40-й минуте получил прямую красную карточку.

В параллельных встречах зафиксированы сенсации. Греция не смогла дома забить хотя бы один мяч Эстонии, а Босния и Герцеговина, опростоволосилась на Кипре, проиграв со счётом 2:3, хотя у гостей было преимущество в два мяча.

Теперь Бельгия может не беспокоиться относительно первого места. Вторую строчку разыграют Греция, Босния и Кипр.

Бельгия – Гибралтар – 9:0 (6:0).
Голы: Ибрахим, 15 (1:0, автогол), Менье, 18 (2:0), Лукаку, 21 (3:0), Витсель, 27 (4:0), Лукаку, 38 (5:0), Азар, 45 (6:0), Менье, 60 (7:0), Менье, 67 (8:0), Лукаку, 84 (9:0, пенальти).
Удаления: Витсель, 40 (Б), Барнетт, 82 (Г).

Кипр – Босния и Герцеговина – 3:2 (0:2).
Голы: Шуньич, 32 (0:1), Вишча, 43 (0:2), Христофи, 65 (1:2), Лабан, 67 (2:2), Сотириу, 76 (3:2).

Греция – Эстония – 0:0.