АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.07.2017, 07:21 0
Если сравнивать с топ лигами.

Гус Хиддинк считает, что российскому футболу не хватает интенсивностиЭкс-тренер Сборной России Гус Хиддинк прокомментировал состояние национальной команды на сегодняшний день. Голландский специалист считает, что дружине не хватает интенсивности. Кроме того, бывший главный тренер россиян поделился мнением о нападающем Фёдоре Смолове.

″...«В АПЛ, Ла Лиге, Бундеслиге интенсивность игр высока. Посмотрите на чилийцев, на игроков вроде Алексиса Санчеса и Видаля, которые играют в этих лигах. Даже не говорю об индивидуальном мастерстве. А о том, что они, получая мяч, моментально ускоряют игру и делают её более интенсивной. Потому что они привыкли так играть в своих лигах. И на это очень приятно смотреть. Это именно то, что составляет суть современного футбола. В целом российскому футболу не хватает как раз этой интенсивности.

Смолов? На него было интересно смотреть. Потому что все на Смолова рассчитывали, а значит, на него оказывалось серьёзное давление. На мой взгляд, оно его не придавило. Он был активен. Но в больших матчах сказалась как раз та интенсивность и жёсткость действий защитников, с которыми он столкнулся и которых не хватает в чемпионате России. В то же время у него было несколько очень хороших сольных проходов, проникновений в чужую штрафную, ударов и передач. Он прекрасно пробил в штангу в матче с Мексикой. Он быстр и способен к ускорениям с мячом, у него отличный удар, он способен «убивать». Очень важно, чтобы полузащита доставляла ему мяч в правильных зонах и в правильные моменты. На мой взгляд, Фёдор не должен в поисках мяча слишком много смещаться на фланги и очень уж глубоко к центру поля. Ему нужно находиться и открываться в районе штрафной. Очень хорошо, что Смолов получил такой бесценный опыт, как игра против Пепе и других крутых парней», - цитирует Хиддинка «Спорт-экспресс»....″

+1
Автор: Артур ПетровФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)