АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.07.2017, 22:56 17
Немцы сильнее всех и без лидеров.

Германия впервые выиграла Кубок конфедерацийСборные Чили и Германии встречались на турнире на групповом этапе. Тогда команды устраивала ничья, поэтому мирный исход был предсказуемым. Перед финалом шансы были равны. При этом было логично ждать особенного настроя от чилийцев. Всё-таки, команда играет основой, и преимущество в опыте было явно на стороне чемпионов Южной Америки. Средний возраст Германии едва перевалил отметку в 24 года.

Первые минуты прошли под градом атак Сборной Чили. Команда Пицци транжирила моменты. Где-то в последний момент успевали немецкие защитники, а иногда выручал и Тер Штеген. На 20-й минуте он отразил мощный удар Видаля. Немцы отличились в ответной атаке. Хотя и ответным нападением это действие не назовёшь. Диас устроил представление в своей штрафной, бегая с мячом, и привёз гол. Вернер сам забивать не стал – выкатил подарок на Штиндля.

Чилийцы имели подавляющее преимущество по владению мячом, ударам по воротам и другим показателям, свидетельствующим о превосходстве одной команды над другой, но до перерыва едва не пропустили сами. Браво сохранил интригу, не позволив отличиться Горецке.

В дебюте второго тайма немцы перестали прижиматься к воротам. Был неплохой момент у Дракслера, но всё же настала нервная концовка. Чилийцы выдали ударную десятиминутку с 70-й по 80-ю минуты. Варгас бил из пределов штрафной, Санчес палил в защитников, а судья думал над пенальти, но всё же не рискнул… Убойный момент ещё упустил и Сагаль, пробивший мимо цели из выгодной позиции. Немцы сдюжили. Даже вторым составом.

Сборная Германии впервые в истории выиграла Кубок конфедераций. Это неделя триумфа для немецкого футбола. В пятницу молодёжная сборная Германии стала лучшей на чемпионате Европы, теперь немцы без своих лидеров выиграли главный турнир года среди сборных.

Чили – Германия – 0:1 (0:1).
Гол: Штиндль, 20 (0:1).
0
Автор: Георгий ШаковФото: Goal

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)