АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.07.2017, 17:35 10
Мексиканская дружина остается ни с чем.

Сборная Португалии – бронзовый призер Кубка конфедерацийСегодня состоялся матч за брозновые медали Кубка конфедераций 2017. Сборная Португалии считалась фаворитом до начала матча, даже несмотря на отсутствие Криштиану Роналду. Фернанду Сантуш выпустил боевой состав против мексиканской команды. Матч получился очень зрелищным.

На 14 минуте встречи Рафаэль Маркес задел Андре Силву в своей штрафной площадке, и последний решил упасть на газон. Судья взял паузу, чтобы проконсультироваться с видеопомощниками. После этого рефери указал на точку пенальти. К мячу подошел тот же Силва. Нельзя сказать, что новичок «Милана» пробил плохо. Свою команду в красивом прыжке выручил Очоа.

Спустя несколько минут свою команду вперед мог вывести Нани, но его удар прошел чуть выше ворот. Португальцы поплатились на свои неиспользованные эпизоды во втором тайме. На 55 минуте Хавьер Эрнандес сделал сильный прострел в штрафную площадь сборной Португалии. Мяч задел ногу Нету и отправился в сетку ворот Патрисиу. Руй был бессилен в этом моменте.

Казалось, что бронзовые медали уже в кармане мексиканцев, но с этим категорически был не согласен Пепе, который на первой компенсированной минуте восстановил статус-кво и перевел матч в дополнительные два тайма по 15 минут каждый.

Дополнительное время также было богатым на события. На 104 минуте защитник мексиканцев явно сыграл рукой в своей штрафной и арбитр снова поставил 11-метровый удар. К точке подошел Силва, но на сей раз Адриен. Полузащитник пробил в правый от себя угол и обманул Очоа.

После этого нервы сдали у Семеду, получившего вторую желтую, и, соответственно, красную карточку. Спустя шесть минут грубо сыграл уже мексиканец Рауль Хименес, последовавший примеру Семеду.

В итоге, сборная Португалии смогла сохранить преимущество и завоевать бронзовые медали Кубка конфедераций 2017.

Португалия – Мексика – 2:1 (0:0)
Голы: Нету, 55 (0:1, автогол), Пепе, 90+1 (1:1), Адриен Силва, 105 (2:1, пен)
На 16 минуте Андре Силва не реализовал пенальти.
Удаления: Семеду, 106, Хименес, 112.
+4
Автор: Артур ПетровФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)