25.06.2017, 19:59 5
Камерун и Австралия прощаются с турниром.

Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций 2017Сегодня состоялись заключительные матчи Группы В Кубка конфедераций 2017 года. В первой встрече встречались Германия и Камерун. У африканской команды оставались математические шансы на выход в полуфинал турнира. Однако на практике получилось другое. «Бундесманшафт» не оставили сопернику возможностей.

Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей. Видимо Лёв серьезно поговорил со своими футболистами, которые вышли предельно настроенными на взятие ворот противника. На 48 минуте счет был открыт. Сделал это Демирбай. На 64 минуте о себе напомнили видеопомощники. После просмотра повтора судья решил удалить с поля Мабуку.

Это серьезно ударило по амбициям камерунской дружины. Спустя две минуты Вернер удвоил преимущество немцев. На 79 минуте автором автогола стал Тер Штеген, который было вернул интригу, но нет. Через две минуты всё тот же вернер восстановил перевес Германии. Сборная Камеруна была бессильна против мощного коллектива Лёва.

Во второй встрече играли Чили и Австралия. Этот матч прошел в более упорной и интересной борьбе. Счёт игры был открыт под конец первого тайма. Австралийцев вперед вывел Троизи. Чилийцы нашли в себе силы и после перерыва смогли восстановить статус-кво. На 69 минуте в нужном месте оказался Мартин Родригес, который подкараулил отскок и добил мяч в сетку ворот Мэтью Райана, установив
окончательный результат.

Таким образом, в 1/2 финала Чили сыграет с Португалией, а Германия против Мексики

Германия – Камерун – 3:1(0:0)
Голы: Демирбай, 48 (1:0), Вернер, 66 (2:0), Тер Штеген, 79 (2:1, автогол), Вернер, 81 (3:1)
Удаление: Мабука, 64

Чили – Австралия – 1:1 (0:1)
Голы: Троизи, 42 (0:1), Родригес, 67 (1:1)