24.06.2017, 19:53 45
Команда Черчесова снова осталась ни с чем.

Сборная России уступила Мексике и прекратила свои выступления на Кубке конфедерацийдераций. Подопечные Станислава Черчесова проиграли команде Мексики и прекратили борьбу за трофей.

На шестой минуте у судьи были основания для того, чтобы назначить пенальти в ворота Очоа, однако рефери решил продолжить игру. Жирков упал в чужой штрафной после явного контакта с защитником соперника, впрочем, никаких действий со стороны судьи из Саудовской Аравии не последовало. В ответной атаке мексиканцы были близки к голу – стремительно вернувшийся назад Жирков успел помешать дос Сантосу нанести акцентированный удар.

На двенадцатой минуте Юрий снова оказался в центре внимания. Футболист «Зенита» выскочил на ударную позицию и пробил – совсем немного не попал Жирков в левый от вратаря угол ворот. На семнадцатой в штрафной завалили уже Смолова. Рефери обратился к помощи видео технологий, внимательно изучил контакт Фёдора с Араухо и…снова не указал на 11-метровую отметку.

А на 25-й Сборная России открыла счёт на табло. Смолов пальнул в штангу, с ударом Глушакова справился Очоа, однако мяч всё равно остался у наших. Головин классно разобрался на левом фланге, выполнил навес, Ерохин по мячу не попал, но всё-таки успел отпасовать направо, где находился Самедов. Александр здорово пробил низом, отправив снаряд в левый от себя угол.

К сожалению, совсем скоро «Эль Триколор» восстановили равновесие. Араухо откликнулся на навесную передачу партнёра и перебросил Акинфеева, акцентировано пробив головой. Явную ошибку допустил Ерохин, не углядевший за Нестором. Незадолго до этого, кстати, кипер ЦСКА совершил сэйв после выстрела Гуардадо со штрафного.

У Ерохина был шанс исправить свою оплошность, но, выскочив на ворота оппонента по зоне правого инсайда, он запустил круглого на трибуны. Удар же Александра головой после навеса активного Головина получился уж совсем неудачным.

В самом начале второй половины игры Самедов отправил мяч в сетку, впрочем, арбитр зафиксировал офсайд. А на 52-й минуте приключилась катастрофа. Мексика отличилась во второй раз за вечер. Грубейшую, вопиющую ошибку допустил Акинфеев. Игорь опоздал с выходом из ворот после сильного выноса Эрреры, находившегося на своей половине поля, и позволил Лосано сделать счёт 2:1 в пользу «Эль Триколор».

Немногим позже Морено забил и третий. К счастью, аравийский рефери воспользовался видеоповтором и отменил гол Эктора. Футболист мексиканской сборной находился в положении «вне игры».

Болельщики сохраняли надежду, но на 68-й минуте всё рухнуло окончательно. С поля погнали Юрия Жиркова, схлопотавшего вторую жёлтую. Юрий ударил локтём Лаюна и отправился восвояси раньше времени.

Шикарный шанс возродить интригу был у Смольникова – Игорь промазал из невероятно удобной позиции, не воспользовавшись классной передачей Полоза. Увы и ах. Если уж такие моменты не реализовывать, то…

Сборная России прекращает свои выступления на домашнем Кубке конфедераций. Очередной решающий и судьбоносный поединок на международной арене снова проигран.

Мексика – Россия 2:1 (1:1)
Голы: Самедов, 25 (1:0); Араухо, 30 (1:1); Лосано. 52 (2:1).
Удаление: Жирков, 68.