АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.06.2017, 23:03 60
Гол Роналду принёс южанам первую победу на КК-2017.

Сборная России проиграла ПортугалииНациональная Сборная Португалии одолела команду России. Для итогового успеха ей хватило одного-единственного результативного удара по владениям нашей дружины.

Гости вырвались вперёд уже на восьмой минуте противостояния. Роналду разогнал атаку португальской сборной, затем отпасовал на Бернарду Силву, а тот перевёл снаряд на левый фланг атаки. Мяч оказался в ногах Геррейру, последовала навесная передача в чужую штрафную, на которую откликнулся вышеупомянутый Криштиану, удачно пробивший головой. Потерявший позицию Фёдор Кудряшов, звезде «Реала» никак не помешал.

Больше результативных атак мы в первом тайме не увидели. К сожалению, подопечные Станислава Черчесова практически не создавали опасных моментов близ владений Руя Патрисиу. Можно вспомнить, разве что неудачный выстрел Смолова в касание, явно поспешившего замкнуть передачу с правого фланга. Португальцы, в свою очередь, много владели мячом, показывая всем своим видом, что они контролируют происходящее на поле и в любой момент могут застать соперника врасплох. «Европейские бразильцы» плели атакующие кружева, благо увеличить преимущество парням Сантуша не удалось.

В самом начале второй половины игры просто отменный сэйв совершил Акинфеев. Игорь дотянулся до мяча левой рукой после удара головой от Андре Силвы, продавившего Джикию. Кипер ЦСКА оказался хорош и после дальнего удара Седрика.

К счастью, со временем наши «сборники» осмелели в плане атакующих действий, начали идти вперёд и искать лазейки в защитных редутах португальцев. Увы, навес Самедова и прострел Ерохина не дошли до адресата. Гости ответили моментом имени Роналду – Криштиану не смог акцентировано пробить головой по опустевшим воротам. Вилльям приумножить преимущество триумфаторов Евро-2016 аналогично не сумел.

Россия билась до последнего, но и финальный штурм не принёс никаких дивидендов. После шального навеса Джикия выручил Патрисиу, затем Георгий пальнул головой выше ворот, воспользовавшись навесом Самедова. Смолов же откровенно пожадничал, плохо ударив издали.

1:0 в пользу Португалии, грустно, однако закидывать сборную камнями и поливать грязью после такой дуэли будет просто непорядочно.

Россия – Португалия 0:1 (0:1)
Гол: Роналду, 8 (0:1).
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)