19.06.2017, 19:52 10
Немцы заставили своих болельщиков побеспокоиться.

Германия обыграла команду Австралии, пропустив два мячаНациональная Сборная Германии начала свой путь на Кубке конфедераций-2017. Бундестим одолела команду Австралии, трижды огорчив Мэттью Райана.

Немцы вырвались вперёд уже на пятой минуте противостояния. Юлиан Брандт протащил мяч и выкатил его в район 11-метровой отметки, где уже был Ларс Штиндль, который уверенно отправил круглого в сетку ворот.

В середине тайма Вагнер вполне мог приумножить преимущество Бундестим, но упустил отличную возможность забить. В итоге, под занавес первой половины игры австралийцы восстановили равновесие на табло. Рогич получил мяч перед штрафной, выстрелил в Мустафи, а затем отправил круглого точно в угол.

Впрочем, радость «Соккеруз» была недолгой. Совсем скоро счёт стал 2:1 в пользу Германии. Дракслер реализовал пенальти после того как Горетцка упал в чужой штрафной.

Во втором тайме забил уже сам Леон. Киммих шикарно вывел Горетцку на ударную позицию, и футболист «Шальке» расстрелял владения Райана. На 56-й минуте Юрич сократил отставание, однако на большее Австралия не сподобилась. Более того, немцы могли забить и четвёртый – Вернер пальнул в штангу. Три очка отправляются в копилку дружины Лёва.

Австралия - Германия 2:3 (1:2)
Голы: Штиндль, 5 (0:1); Рогич, 41 (1:1); Дракслер, 44 (1:2, пен); Горетцка, 48 (1:3); Юрич, 56 (2:3).