11.06.2017, 23:41 1
В группе G сохранилось двоевластие.

Испания и Италия добились побед в преддверии очной встречиСборные Испании и Италии продолжают штамповать победы в своей отборочной группе. Итальянцы сегодня обошлись малой кровью, победив Лихтенштейн в родных стенах. В составе «Скуадры адзурры» забивали Инсинье, Белотти, Эдер, Бернардески и Габбьядини.

Испании пришлось помучиться в Македонии. Гости к 27-й минуте вели уже со счётом 2:0. Давид Силва в четвёртом матче подряд забивает первый гол своей сборной. Отличился и Диего Коста. Испания решила спокойно сыграть на удержание, но на 66-й минуте неожиданно пропустила контратаку. Ристовски с передачи ветерана Пандева обеспечил фавориту нервную концовку. Впрочем, подопечные Хулена Лопетеги дотерпели до финального свистка.

Италия и Испания набрали по 16 очков. Впереди у команд решающее сражение за первое место в группе. Матч состоится 2 сентября в Испании.

Италия – Лихтенштейн – 5:0 (1:0).
Голы: Инсинье, 35 (1:0), Белотти, 52 (2:0), Эдер, 74 (3:0), Бернардески, 82 (4:0), Габбьядини, 90+1 (5:0).

Македония – Испания – 1:2 (0:2).
Голы: Сильва, 15 (0:1), Коста, 27 (0:2), Ристовски, 66 (1:2).

Израиль – Албания – 0:3 (0:2).
Голы: Садику, 22 (0:1), Садику, 44 (0:2), Мемушай, 71 (0:3).