9.06.2017, 20:56 16
Оппоненты не выявили сильнейшего на данный момент.

Сборная России расписала мир с командой ЧилиНациональная Сборная России сыграла вничью со сборной Чили. Эта встреча носила исключительно товарищеский статус. Команды обменялись голам, чем и ограничились.

Первый тайм отчётного противостояния прошёл без забитых голов. Впрочем, скучать болельщикам не пришлось. У команд было несколько интересных подходов к воротам друг дружки, правда, результативными ударами они не завершились. Выстрел Глушакова получился неточным, после удара Комбарова мяч чиркнул штангу и вылетел за лицевую, а с попыткой забить от Ислы справился Игорь Акинфеев.

К сожалению, в начале второй половины игры Маурисио Исла таки нарушил равновесие на табло. Санчес увидел забегание соотечественника и выдал шикарную передачу за спину нашим защитникам. Исла, в свою очередь, с радостью откликнулся на этот зрячий пас и распечатал владения Акинфеева.

На 67-й минуте команда Черчесова сделала счёт 1:1. Хозяева заработали угловой, Комбаров выполнил подачу, а Васин оказался самым расторопным в чужой штрафной и классно пробил головой. Кстати, перед этим рефери вполне мог давать пенальти в пользу сборной России, но проигнорировал игру рукой от вышеупомянутого Ислы.

Незадолго до финального свистка хозяева могли и вовсе вырвать победу на радость местной публике и не только. Смолов мягко навесил на Глушакова, который сложился и пробил через себя. К сожалению, Эррера в прыжке вытащил мяч, помешав сотворению маленького шедевра. Как итог – 1:1 и довольно позитивный настрой в преддверии Кубка конфедераций.

Россия - Чили 1:1 (0:0)
Голы: Исла, 56 (0:1); Васин, 67 (1:1).