28.03.2017, 23:59 30
Наши соотечественники спаслись в матче с именитым соперником.

Сборная России смогла избежать поражения в матче с БельгиейСборная России была близка к тому, чтобы снова огорчить футбольную общественность, но, к счастью, пронесло. Команда Черчесова сыграла вничью с командой Бельгии. Соперники наколотили на двоих целых шесть голов, подарив болельщикам весьма увлекательное зрелище.

Россияне вырвались вперёд уже на третьей минуте противостояния. Самедов исполнил штрафной удар, Вермален смог выбить мяч на край штрафной площади, но точно на Комбарова, который прострелил в центр, и Васин с линии вратарской площадки переправил снаряд в створ.

Ответ бельгийцев последовал на семнадцатой. Здорово Бентеке ворвался в штрафную площадь, уходил Кристиан от Нойштедтера на ударную позицию, и защитник сборной России в итоге сфолил. К «точке» подошёл Мираляьс и не оплошал – 1:1.

Под занавес первого тайма команда Мартинеса ещё дважды огорчила наших «кудесников». Вначале вышеупомянутый Бентеке удачно сыграл на добивании, умело сориентировавшись в ситуации, а затем здорово пробил головой после навеса Насера Шадли.

Во втором тайме Алексей Миранчук сократил отставание. Головин отыграл на Миранчука, который сыграл налево в штрафную площадь на Бухарова, сам рванул по центру и после ответного прострела поразил ворота Миньоле.

Казалось, что на большее хозяев не хватит, но ростовчанин Александр Бухаров, наконец, сделал то, ради чего его вызвали в националку. Cамедов здорово прострелил в центр, где Бухаров в борьбе с Тоби вышел на ворота, здорово продавил защитника и смог ткнуть мяч в створ между ног киперу.

Россия - Бельгия 3:3 (1:3)
Голы: Васин, 3 (1:0); Миральяс, 17 (1:1); Бентеке, 42 (1:2); Бентеке, 45 (1:3); Миранчук, 74 (2:3), Бухаров, 90+2 (3:3).