26.03.2017, 21:00 4
Дубль Шюррле стал главным фактором успеха.

Германия разгромила на выезде Азербайджан, но пропустила первый мяч в нынешнем отборочном циклеСборная Германии добыла пятую победу кряду в нынешнем отборочном цикле ЧМ-2018, на сей раз она разгромила на выезде азербайджанскую команду.

Немцы достаточно вальяжно начали мяч, но после того, как Шюррле всё же сумел открыть счёт, игра пошла куда живее, и азербайджанцы даже смогли сравнять его. Это был первый гол, который пропустила Германия в нынешнем отборочном цикле. Но вскоре методичная немецкая машина вновь взялась за уничтожение соперника. Сперва Мюллер закатил мяч в пустые ворота после отличной передачи Крооса, а под самый конец тайма отличился и Гомес, который по дуге отправил мяч в дальнюю девятку.

Окончательный счёт поединка установил Шюррле, оформивший дубль. Это случилось за десять минут до конца игры. Теперь у чемпионов мира пятнадцать очков после пяти игр.

Азербайджан – Германия 1:4 (1:3)
Шюррле, 19 (0:1), Назаров, 32 (1:1), Мюллер, 36 (1:2), Гомес, 45 (1:3), Шюррле, 81 (1:4).