26.03.2017, 00:57 0
Голы Жиру и Гризманна принесли успех вице-чемпионам Европы.

Французы переиграли в гостях ЛюксембургСборная Франции получила три очка в Люксембурге, но дались они достаточно сложно, ибо Люксембург уже давно перестал быть той командой, которая проигрывает всем подряд с неприличным счётом. В этот раз хозяева даже смогли забить, пусть и с пенальти. В последний раз им удавалось поразить ворота французов аж в 1978-м году, в квалификации к ЧЕ-1980. Тогда, впрочем, «трёхцветные» тоже выиграли со счётом 3:1 в гостях.

На 28-й минуте Оливье Жиру сумел открыть счёт, но вскоре хозяева получили право на пенальти, и Жоашим сравнял счёт. Но равновесие продержалось не очень долго – спустя три минуты уже французы усилиями Гризманна, забившего с «точки», снова вышли вперёд. А во втором тайме Жиру установил окончательный счёт поединка.

Люксембург – Франция 1:3 (1:2)
Жиру, 28 (0:1), Жоашим, 34 (1:1, пен.), Гризманн, 37 (1:2, пен.), Жиру, 77 (1:3).