АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.03.2017, 00:36 2
Преимущество хозяев воплотилось в закономерный результат.

Гол Калинича принёс сборной Хорватии победу над УкраинойСборная Хорватии подтвердила свой класс, обыграв украинцев, что стало первой победой хорватов над украинцами в 21-м веке после того, как предыдущие три матча завершились вничью. Хорваты владели преимуществом, хотя и гости не отсиживались исключительно в обороне, а беспокоили Субашича своими вылазками.

Гол, определивший исход матча, состоялся под конец первого тайма, а создали его игроки, выступающие в чемпионате Испании. Модрич сместился к штрафной с правого фланга, покатил мяч на Ракитича, а тот пяткой обострил на Калинича. Форвард мастерски укрыл мяч корпусом, моментально развернулся и метров с десяти вколотил мяч в ближний угол.

У украинцев был шанс сравнять счёт, когда Субашич неудачно отбил мяч после мощного удара Коноплянки, исполнившего штрафной. Но Ярмоленко не сумел нормально добить мяч в ворота. Шансы увеличить преимущество были и у хозяев, особенно под конец игры, но Пятов сумел выручить свою команду. В итоге сборная Украины потерпела первое поражение в нынешнем отборочном цикле.

В другом матче группы сборная Исландии обыграла Косово, забив два мяча уже в первом тайме. Косовары сумели ответить в начале второй половины игры, но большего не добились. Исландия, не лучшим образом начавшая цикл, теперь вышла на второе место в группе.

Хорватия – Украина 1:0 (1:0)
Гол:
Калинич, 38 (1:0).

Косово - Исландия 1:2 (0:2)
Голы:
Сигударссон, 25 (0:1), Сигурдссон, 35 (0:2, пен.), Нухью, 53 (1:2).
+5
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)