16.11.2016, 00:55 84
Команда Саутгейта была очень близка к успеху, но не срослось.

Англичане упустили победу в схватке с испанцамиСборная Англии упустила победу в товарищеском матче с Испанией. Команда Хулена Лопетеги проявила морально-волевые качества, выпутавшись из сложной ситуации. Британский коллектив дважды поразил ворота соперника, однако этого не хватило для итогового успеха в спарринге с чемпионами мира 2010-го года.

Англичане открыли счёт на табло «Уэмбли» уже на девятой минуте. Рейна в пределах своей штрафной сбил с ног Джейми Варди, что побудило рефери указать на «точку». Адам Лаллана пенальти реализовал – хавбек «Ливерпуля» отправил мяч точно в сетку.

В начале второго тайма вышеупомянутый Варди развил преимущество хозяев, впрочем, «Красную фурию» подобное развитие событий не сломило. На 89-й минуте Аспас возродил интригу. Яго вошёл в чужую штрафную с фланга, после чего потрясающим ударом в дальний угол сократил отставание в счёте.

Ну а в компенсированное время хозяева дрогнули ещё раз. Карвахаль забросил мяч в чужую штрафную на Иско, после чего тот с острого угла пробил между ног вратарю «трёх львов». Невероятная развязка.

Англия - Испания 2:2 (1:0)
Голы: Лаллана, 9 (1:0, пен); Варди, 48 (2:0); Аспас, 89 (2:1); Иско, 90+6 (2:2).