12.11.2016, 00:54 1
В отборочной группе C завершились несколько матчей.

Немцы уничтожили Сан-Марино, Северная Ирландия нанесла разгромное поражение азербайджанцамСборная Германии ожидаемо разгромила «европейских карликов» из Сан-Марино. Бундестим «угостила» скромнейшего соперника сразу восьмью безответными мячами.

Началу погрому хозяев поля положил Сами Хедира. Немногим позже отличился Серж Гнабри. На 32-й минуте о себе напомнил Хектор, воспользовавшийся передачей Гётце.

Мастер-класс продолжился во втором тайме. Хет-трик удалось оформить активному Гнабри, ещё одним голом приезжих болельщиков порадовал Хектор. На 82-й минуте автоголом разжился Стефанелли, ну а точку в избении сан-маринцев поставил Фолланд. Форвард «Байера» откликнулся на передачу Мюллера, ловко прикрыл мяч корпусом, а затем отправил сферу в сетку.

Азербайджанцы на сей раз своих соотечественников не порадовали и это мягко сказано. Южане пропустили четыре безответных мяча от североирландцев. Героями в составе хозяев поля стали Лафферти, Маколи, Маклафлин и Брант, растерзавшие оборону хорошо начавших отбор гостей.

Чехия, в свою очередь, справилась с норвежцами. На 11-й минуте чехов вывел вперёд Крменчик, во втором тайме преимущество хозяев приумножил Змрхаль. Кинг возродил интригу под занавес встречи, впрочем, на большее скандинавы не сподобились.

Сан-Марино – Германия – 0:8 (0:3)
Голы: Хедира, 7 (0:1); Гнабри, 9 (0:2); Хектор, 32 (0:3); Гнабри, 58 (0:4); Хектор, 65 (0:5); Гнабри, 76 (0:6); Стефанелли, 82 (0:7, автогол); Фолланд, 85 (0:8).

Чехия – Норвегия – 2:1 (1:0)
Голы: Крменчик, 11 (1:0); Змрхаль, 47 (2:0); Кинг, 86 (2:1).

Северная Ирландия – Азербайджан – 4:0 (2:0)
Голы: Лафферти, 27 (1:0); Маколи, 40 (2:0); Маклафлин, 66 (3:0); Брант, 83 (4:0).