11.11.2016, 22:05 4
Южане, наконец, сдвинулись с мёртвой точки.

Армения добыла волевую победу в матче со сборной ЧерногорииНациональная сборная Армении добыла первую для себя победу в рамках квалификационной кампании на Чемпионат мира-2018. Армяне одолели команду Черногории. Соперники наколотили на двоих целых пять голов, и именно хозяева поля вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов, выпутавшись из весьма затруднительной ситуации.

На 36-й минуте Кояшевич вывел балканцев вперёд, немногим позже Стеван Йоветич развил преимущество гостей. Казалось, что армян ждёт очередная неудача, однако они проявили морально-волевые качества и даровали своим болельщикам впечатляющий камбэк.

В самом начале второго тайма Григорян сократил отставание, совершив классный прорыв, на 74-й же минуте героем голевого эпизода стал Ароян, сориентировавшийся в ситуации после розыгрыша стандарта.

Третий мяч в ворота Черногории отправил Казарян, отличившийся перед самым финальным свистком. Казарян нанёс плотный и меткий удар из-за пределов чужой штрафной, повергнув весь стадион в состояние истинного экстаза.

Армения – Черногория – 3:2 (0:2)
Голы: Кояшевич, 36 (0:1); Йоветич, 38 (0:2); Григорян, 50 (1:2); Ароян, 74 (2:2); Казарян, 90+3 (3:2).