11.10.2016, 23:59 0
Скандинавы были близки к провалу.

Норвежцы помотали нервы своим фанатам, но Сан-Марино всё же одолелиСборная Норвегии пополнила свою копилку тремя очками. Северяне ожидаемо переиграли скромный Сан-Марино. Скандинавский коллектив четырежды поразил ворота «европейского карлика», доказав своё превосходство над посредственным оппонентом.

На 11-й минуте стадион взорвался овацией. Автоголом отметился Давиде Симончини. Защитник срезал мяч в собственные ворота, защищаемые его братом-близнецом по имени Альдо.

В начале второго тайма приключилось довольно необычное событие для мирового футбола – сан-маринцы восстановили равновесие на табло. В крепких объятиях партнёров оказался Стефанелли.

И всё же норвежцы не позволили себе опозориться. На 77-й минуте отличился Диоманде, немногим позже окончательно похоронил надежды гостей Самуэльсен. Четвёртый гол в ворота Альдо Симончини оформил Кинг.

Норвегия – Сан-Марино – 4:1 (1:0)
Голы: Симончини, 11 (1:0, автогол); Стефанелли, 54 (1:1); Диоманде, 77 (2:1); Самуэльсен, 82 (3:1); Кинг, 83 (4:1).