10.10.2016, 23:56 0
Кристиан Бентеке поставил новый рекорд квалификации ЧМ.

Бельгийцы унизили Гибралтар, забив шесть мячейСборная Бельгии предсказуемо разгромила в Гибралтаре местную команду, причём установила попутно рекорд квалификации ЧМ. Уже на седьмой секунде (!) матча Кристиан Бентеке забил первый гол, на одну секунду побив единственный, пожалуй, рекорд сборной Сан-Марино, державшийся с ноября 1993-го года. Затем игра чуть успокоилась, но под конец тайма бельгийцы всё же довели счёт до крупного, причём один из мячей забил Витсель.

Избиение продолжилось и во втором тайме, а Бентеке в итоге сделал хет-трик. Голами отметились также и Мертенс с Азаром. У Бельгии теперь девять очков, тринадцать забитых голов и ни одного пропущенного.

Гибралтар – Бельгия 0:6 (0:3)
Бентеке, 1 (0:1), Витсель, 19 (0:2), Бентеке, 43 (0:3), Мертенс, 51 (0:4), Бентеке, 56 (0:5), Азар, 79 (0:6).