9.10.2016, 23:55 1
Команда Вентуры заставила понервничать своих поклонников.

Итальянцы одержали волевую победу в СкопьеСборная Италии добыла вторую победу в трёх сыгранных матчах, но далась она очень и очень непросто. В середине первого тайма итальянцам удалось выйти вперёд, и казалось, что после этого «Скуадра Адзурра» спокойно законсервирует результат – чего-чего, а это итальянцы умеют. Но не тут-то было! В начале второй половины встречи Несторовски и Хасани один за другим забили два гола, и македонцы вышли вперёд. Первый сумел воспользоваться плодами контратаки и не самой уверенной игры Барцальи и Бонуччи, позволивших Илии подобраться к владениям Буффона и нанести прицельный удар. Затем Несторовски сбросил мяч под удар Хасани, который положил его в самый угол.

Тут итальянцы встрепенулись, ведь поражение совершенно не входило в их планы. А Мойсов между делом на 71-й минуте мог окончательно похоронить гостей, но тут уж Буффон оказался на высоте и не позволил случиться подобному. А через четыре минуты Иммобиле сумел сравнять счёт после прострела Кандревы. Итальянцы ринулись в атаку, и в добавленное арбитром время всё же взяли свои три очка, благодаря тому же Иммобиле, у которого после встречи в сборной с хорошо знакомым Джампьеро Вентурой буквально открылось второе дыхание. Итальянцы вырвали победу, и теперь с семью очками делят первое место в группе с испанцами.

Македония – Италия 2:3 (0:1)
Белотти, 24 (0:1); Несторовски, 57 (1:1); Хасани, 59 (2:1); Иммобиле, 75 (2:2); Иммобиле, 90+2 (2:3)