9.10.2016, 23:45 0
Балканцы снова демонстрируют яркий футбол.

Сборная Сербии вырвала победу у австрийцевСборная Сербии переродилась в нынешнем отборочном цикле, демонстрируя яркий и результативный футбол. В этот раз балканцы забили три мяча принципиальным соперникам, австрийцам, с которыми у сербов давние исторические счёты, выходящие далеко за рамки футбольных полей. Уже на шестой минуте Митрович открыл счёт, но вскоре Забитцер сумел забить ответный гол.

Тем не менее, уже через семь минут хозяевам удалась ещё одна стремительная атака, в результате которой Тадич навесил в штрафную, и Митрович головой спокойно переправил мяч в ворота. На 55-й минуте Арнаутович бил по воротам сербов головой, но мяч попал в штангу. А через семь минут Янко всё же сравнял счёт, добив мяч в ворота после того, как Стойкович отразил удар Арнаутовича.

И всё же сербы снова сумели выйти вперёд. Душан Тадич, получив мяч, на сей раз решил действовать индивидуально, ворвавшись в штрафную площадь. Там он не растерялся, и метко пробил в угол ворот. После этого Сербия уже не упустила победу, и она стала второй для команды в нынешнем отборочном цикле.

Сербия – Австрия 3:2 (2:1)
Александр Митрович, 6 (1:0); Забитцер, 16 (1:1); Александр Митрович, 23 (2:1); Янко, 62 (2:2); Тадич, 74 (3:2)