АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.10.2016, 13:00 3
Успех нужен как одним, так и другим.

Анонс. Украина – Косово. В поисках первой победыСборные Украины и Косово отчаянно нуждаются в победе. Для косоваров она стала бы первой в истории выступлений в официальных матчах, украинцы же не могут выиграть в пяти своих последних официальных матчах – три на провальном Евро-2016, и два стартовых в новом отборочном цикле к ЧМ-2018.

Мысли



Сборная Украины набрала пока что лишь два очка, но это были очки, добытые в матчах с самыми сильными командами группы – Исландией и Турцией. Впрочем, кое-кто мог бы назвать таковой и хорватскую команду, и это тоже было бы справедливо, особенно учитывая, какой разгром устроили хорваты тем же косоварам. Так или иначе, Андрей Шевченко может радоваться этому, равно как и домашним достижениям украинцев – лишь одно поражение в последних десяти матчах на родных полях. В шести из этих десяти игр украинцы выигрывали, а уступили лишь испанцам.

В составе косоваров есть очень интересные таланты, но команда не сыграна, она не обладает должным опытом, а потому, представляется, станет для украинцев достаточно простой добычей. Всё-таки результат матча с хорватами (0:6) случайным быть не мог – просто так с таким счётом не проигрываешь. Поэтому украинцы вправе надеяться на победу, любой другой результат будет признан недопустимым.

История противостояния



Анонс. Украина – Косово. В поисках первой победыКосово лишь весной был принять в состав УЕФА и ФИФА, что означает, что сборная этого квазигосударства проводит свой первый официальный турнир. Соответственно, матч с украинцами будет первым в истории этих команд. Пока играми против Косово могут похвастаться лишь финны, в сентябре сыгравшие с ними вничью, а также хорваты, отпраздновавшие победу с разгромным счётом пару дней назад. В июне Косово сыграл ещё один товарищеский матч с Фарерами, выиграв со счётом 2:0 – вот и вся история выступлений местной сборной.

Ориентировочные составы



Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Зинченко, Коваленко, Коноплянка, Ярмоленко, Степаненко, Кравец.
Косово: Уйкани, Пердедай, Пепа, Пниши, Пакарада, Раши, Бериша, Крезью, Бехрами, Селина, Зенели.

Прогноз автора – 2:0 в пользу Украины.

Матч между Украиной и Косово начнётся в 19:00 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)