7.10.2016, 23:40 0
Вице-чемпионы Европы разгромили болгар.

Сборная Франции одержала первую победу в отборочном цикле ЧМ-2018После невразумительной ничьей в матче с белорусами сборная Франции добилась первой победы в новом отборочном цикле, расправившись с болгарами. Но начиналась игра с лёгкого шока для «трёхцветных» - на шестой минуте болгары получили право на пенальти, и Михаил Александров реализовал его.

В середине первого тайма, однако, в ворота болгар влетели один за другим два мяча. Сперва Гамейро замкнул головой подачу Бакари Санья, а через три минуты отличился и Димитри Пайе, которому ассистировал Сиссоко. Под конец первой половины встречи свой дежурный мяч забил Гризманн, а на 59-й минуте Гамейро оформил дубль. Гризманн же в этом случае записал на свой счёт голевой пас.

Получив такое преимущество, французы сбавили обороты, и легко довели матч до победы.

Франция – Болгария 4:1 (3:1)
Александров, 6 (0:1, пен.), Гамейро, 23 (1:1), Пайе, 26 (2:1), Гризманн, 38 (3:1), Гамейро, 59 (4:1).