7.10.2016, 00:00 0
«Викинги» забили два мяча в концовке.

Исландцы одержали волевую победу над финнамиСборная Исландии оставила прекрасное впечатление в последнем ЧЕ, но отборочный цикл к ЧМ-2018 стартовал для викингов несколько натужно. В первом матче исландцы не смогли переиграть Украину, сейчас и вовсе едва не проиграли. Основные события игры произошли в первом тайме. Гостям удалось выйти вперёд на 21-й минуте, когда Теему Пукки метко пробил головой после подачи Аркивуо. На 37-й минуте исландцы сравняли счёт – Арнасон, также головой, реализовал подачу с угла поля.

Но радость исландцев длилась лишь пару минут, ибо вскоре Робин Лод дальним ударом сумел отправить мяч в дальний угол. Отыграться и победить исландцам удалось лишь под самый конец второго тайма. Сперва, на 90-й минуте, Финнбогассон ударом головой принёс своей команде ничью. Судья добавил несколько минут, и этого времени викингам хватило, чтобы и вовсе вырвать победу. На 95-й минуте они заработали штрафной, последовала подача, скидка головой со стороны Арнасона, после которой Сигурдссон забил желанный третий гол. Через две минуты прозвучал финальный свисток. У исландцев теперь четыре очка, у финнов остаётся одно.

Исландия – Финляндия 3:2 (1:2)
Пукки, 21 (0:1), Арнасон, 37 (1:1), Лод, 39 (1:2), Финнбогассон, 90 (2:2), Сигурдссон, 90+5 (3:2).