6.10.2016, 23:45 46
Украинцы проворонили преимущество в два мяча.

Сборная Украины упустила победу в ТурцииСборная Украины добыла своё второе очко в отборочном цикле ЧМ-2018, но результат вряд ли радует украинских фанов в силу того, что в середине первой половины встречи их команда вела с преимуществом в два мяча. Сперва Ярмоленко со скрипом реализовал пенальти за нарушение против Кравца, выведя украинцев вперёд. Спустя три минуты отличился и сам Артём, причём Ярмоленко сыграл ключевую роль в этом голе, зацепившись за мяч у лицевой линии. После его передачи Кравцу оставалось просто переправить мяч в ворота.

Однако один мяч турки отыграли ещё до перерыва, и он стал очень важным. После подачи с углового с левого фланга в исполнении, разумеется, Чалханоглу, Озан выиграл верховую борьбу на линии вратарской и сбросил мяч в дальний угол. А за десять минут до конца игры Степаненко прихватил Тосуна за руку после подачи со штрафного, и арбитр назначил пенальти. Чалханоглу уверенно реализовал 11-метровый, и Турция спаслась от поражения.

Турция – Украина 2:2 (1:2)
Ярмоленко, 24 (0:1, пен.), Кравец, 27 (0:2), Туфан, 45+1 (1:2), Чалханоглу, 80 (2:2, пен.).