АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.09.2016, 23:37 11
Обескураживающий старт триумфаторов Евро-2016 в отборе на мировое первенство.

Португалия проиграла на выезде швейцарцамСборная Португалии уступила в гостях команде Швейцарии. Этот поединок состоялся в рамках первого тура отборочной кампании на ЧМ-2018. Хозяева дважды поразили ворота именитого оппонента, при этом собственные владения сохранили на замке.

Швейцарцы вырвались вперёд на 23-й минуте отчётной дуэли. Очень мощно со штрафного выстрелил Родригес, но с этим ударом справился Руй Патрисиу. Правда, с добиванием головой от Бреля Эмболо вратарь португальской команды уже ничего поделать не смог.

А на 30-й минуте красно-белые своё преимущество развили. Это Адмир Мехмеди просто в блестящем стиле поразил верхний угол ворот Патрисиу, классно пробив со средней дистанции. Хозяева действовали очень уверенно и хладнокровно, будто это они недавно стали триумфаторами европейского первенства, а вот у Португалии в плане созидания практически ничего не клеилось.

Второй тайм «европейские бразильцы» начали с места в карьер, однако удары Нани и Бернарду Силвы не застали врасплох Зоммера. Подопечные Сантуша установили контроль над мячом, но этого было мало для сокращения отставания.

Португальцы старались застать врасплох смелого оппонента, оказывали давление на его защитные редуты – Швейцария не давала слабины, умело играя с точки зрения организации. На 76-й минуте мог забить Фонте – мимо. На 82-й Нани проверил на прочность штангу. Проникающие передачи и кроссы от Геррейру стали лёгкой добычей голкипера. А в скором времени рефери известил об окончании поединка. Откровенно провальный старт действующих чемпионов Европы в отборе на российский мундиаль.

Добавим, что концовка встречи немного расстроила местных фанатов - красную карточку схлопотал Гранит Джака. Битву с венграми он пропустит.

Швейцария - Португалия 2:0 (2:0)
Голы: Эмболо, 24 (1:0); Мехмеди, 30 (2:0).
Удалён: Джака, 90+3.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)