5.09.2016, 23:50 0
Джампьеро Вентура привёл «скуадру» к победе в первом же своём официальном матче.

Итальянцы обыграли в Хайфе израильтянСборная Италии не подвела своих поклонников, уверенно обыграв в Хайфе израильтян. «Скуадра адзурра» быстро начала решать свои вопросы, и уже к тридцатой минуте вела с преимуществом в два мяча. Счёт открыл Грациано Пелле, который внёс мяч в сетку после кинжального прострела Антонелли. Чуть позже гости заработали пенальти после того, как Бен Биттон свалил Бонавентуру на газон. Кандрева подошёл к мячу и уверенно реализовал пенальти.

Израильтяне сумели порадовать своих фанов голом благодаря потрясающему удару Таля Бен-Хаима, но развить успех у них не получилось, даже несмотря на удаление Кьеллини в начале второго тайма. Более того, на 83-й минуте израильтяне пропустили третий гол. Начал эту атаку Буффон, забросив мяч длинной передачей на половину поля соперника. Пелле скинул мяч головой на ход Иммобиле, а Чиро сумел оттеснить Цедека, ворваться в штрафную, а затем здорово пробить в направлении дальнего нижнего угла. После этого всё стало ясно, и команды просто доиграли матч.

Израиль – Италия 1:3 (1:2)
Пелле, 14 (0:1); Кандрева, 31 (0:2, пен); Бен-Хаим, 35 (1:2); Иммобиле, 83 (1:3)
Удалён: Кьеллини, 55.