1.09.2016, 23:47 3
Чемпионы Европы эффектно вернулись на поле.

Сборная Португалии забила пять безответных голов ГибралтаруСборные Португалии и Гибралтара провели первый матч между собой в истории личных встреч, и он, как и следовало ожидать, закончился разгромом гостей. Разумеется, португальцы имели подавляющее преимущество с самого начала матча, но первый гол был забит относительно поздно – на 27-й минуте. Его записал на свой счёт Нани. Он же увеличил преимущество португальцев на 55-й минуте.

Развалились же гости уже под конец игры, когда Жоау Канселу, Бернарду Силва и Пепе провели три гола за шесть минут. Гости же, кроме корректной игры против чемпионов Европы, ничем иным не запомнились. Они не получили ни одной жёлтой карточки. Впрочем, и хозяева также.

Португалия – Гибралтар 5:0 (1:0)
Нани, 27 (1:0), Нани, 55 (2:0), Канселу, 73 (3:0), Силва, 76 (4:0), Пепе, 79 (5:0).