АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.08.2016, 14:16 2
Первый матч россиян под руководством нового наставника.

Анонс. Сборная Турции – сборная России. Ветер переменПрезентация Станислава Черчесова. Представление новой сборной России. С довольно масштабными изменениями, равных которым не было со времён Хиддинка. Пожалуй, давно товарищеский поединок сборной не ожидался с таким нетерпением.

Мысли



Сборная Турции рассматривает матч как важный этап подготовки к противостоянию с хорватами – это понятно. Куда интереснее, что на матч именно с россиянами турки согласились ради попытки восстановления дружелюбных отношений. Политики в поединке куда больше, чем следовало бы. Да ещё Фатиху Териму, при всём уважении к мэтру тренерского цеха, следовало бы уделить больше внимания не политическим высказываниям, а примирению с Ардой Тураном. Лучший игрок Турции с россиянами не сыграет.

Давненько в сборной России не дул ветер перемен такой силы. Даже состав обновлённой сборной выглядит необычно и непривычно. Непонятно, чего ожидать от Черчесова. Сам тренер вчера указал, что разрывается между несколькими тактическими схемами. Предугадать, какой выбор сделает специалист, сложновато. Но расстановка 3-5-2 выглядит очень маняще. Великолепная «Скуадра Адзурра» снова ввела её в моду на минувшем Евро, а у Черчесова в распоряжении есть два центрдефа, играющих в три защитника в клубе – Новосельцев и Нойштедтер. Думается, Черчесову кажется интригующей попытка обкатать новую тактическую схему в дебютной игре – так мнение общественности о реформах в команде укрепится ещё сильнее.

История противостояний:



Сборная России дважды в суверенной истории встречалась с турками. Оба раза – ещё в девяностых. Оба поединка завершились викториями российской команды со счётом 1:0.

Ориентировочные составы



Сборная России: Акинфеев, Жирков, Березуцкий, Нойштедтер, Новосельцев, Самедов, Оздоев, Дзагоев, Миранчук, Шатов, Смолов.

Не сыграют: Арда Туран – Дзюба, Кокорин, Мамаев, Игнашевич.

Прогноз автора: 1:1.

Товарищеский матч между сборными Турции и России пройдёт в Анталье и начнётся в 21:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.
+6
Автор: Андрей ВолковФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)