АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.08.2016, 12:51 0
Наставник «Амкара» - об уровне российского футбола.

Гаджиев: «Мы год от года все дальше от уровня развития игры ведущих европейских стран»Россия примет Чемпионат мира-2018 и страна активно готовится к этому знаменательному событию. Необходимо полностью реформировать подход к развитию футбола в стране, считает Гаджи Гаджиев. Главный тренер «Амкара» заявил, что поддерживает Валерия Газзаева и его видение реформ. Специалист отметил, что болельщиков в России становится всё меньше.

″...«Наш футбол серьезно болен. Мы год от года все дальше от уровня развития игры ведущих европейских стран. Если организация и финансирование, но деньги можно растранжирить, если процесс не организован. Мы сегодня и в финансах имеем прокол, и в организации. Финансирование многих профессиональных клубов из бюджета скоро закончится. Мы должны уметь зарабатывать. Значит, часть работы РФС и РФПЛ требует реконструкции. Тренеры ничего особенного не хотят в плане финансов и материальных благ.

Когда 14 тренеров, добившихся результатов, написали заявление принять их и обсудить ситуацию, Виталий Мутко сказал, что надо объединить усилия, но нет никакой реакции. Без хорошего управления тренеры ничего не сделают. Развития игры не будет. Нужно модернизировать ФНЛ. Мы лет 10 об этом говорим и нет реакции. Мы теряем Волгоград, Воронеж, где приходило по 30 тысяч болельщиков на игру, и другие города. Наша позиция соответствует реальным требованиям дня, она справедлива. Программу Валерия Газаева можно и критиковать, и совершенствовать, что-то добавить, но она соответствует требованиям дня и необходима. Людям, которые в футболе разбираются, это понятно, и я поддержу эту программу», - сказал Гаджиев, слова которого приводит «Спорт-Экспресс»....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)