17.10.2012, 10:44 0
Сборная Норвегии одержала победу в выездном матче отборочной кампании ЧМ-2014 года.

Норвегия продолжает погоню за ШвейцариейВ гостях скандинавские футболисты обыграли неуступчивых киприотов – 3:1, хотя матч для Норвегии начался не лучшим образом.

На 42-й минуте Алонефтис вывел сборную Кипра вперед, а зная, как умеют закрываться в обороне киприоты, нужно было отыгрываться как можно быстрее. К счастью у Норвегии нашелся спаситель в лице Хангеланна, который отправил, что называется гол в раздевалку киприотов, сравняв счет на 44-й минуте.

Во второй тайме случилось то, о чем мы писали выше. Хозяев видно устраивала даже ничья, оборона сдерживала все навалы скандинавов, но сил хватило лишь до 81-й минуте.

За девять минут до конца встречи арбитр назначил пенальти в ворота Тасоса Киссаса, и Тарик Эльюнусси вывел Норвегию вперед. Точку в матче через две минуты поставил Кинг.

Победа позволила Норвегии выйти на второе место в группе Ес семью пунктами в активе, и продолжить преследование Швейцарии, которая после четырех туров набрала 10 очков.