17.10.2012, 00:03 0
В матче за первое место в группе D, сборная Голландии добилась убедительной победы над Румынией.

Сборная Голландии поставила Румынию на местоДо отчетного матча обе команды шли без поражений, однако, несмотря на все ожидания, гости довольно легко одолели своего соперника, да еще и на его поле.

Уже на 9-й минуте Ленс вывел гостей вперед. Через 20 минут Инди удвоил преимущество голландцев, и казалось, обескуражил румын. Но не тут-то было. На 41-й минуте Чиприан Марика сократил отставание в счете, и у хозяев вновь появилась надежда, которой через три минуты Румынию лишил Рафаэл Ван дер Варт, реализовавший пенальти.

Точку в матче под занавес встречи поставил Робин ван Перси. Итоговый счет – 4:1, и Голландия вышла в единоличные лидеры группы D.