16.10.2012, 22:02 1
Сборная Белоруссии по футболу одержала первую победу в отборочной кампании ЧМ-2014 года.

Сборная Белоруссии восстала из пеплаПосле трех поражений подряд, подопечные Георгия Кондратьева в родных стенах реабилитировались перед своими болельщиками за разгромное поражение от Испании и одолели Грузию – 2:0.

Стоит отметить, что гости до этого матча проиграли лишь один матч Испании (0:1), обыграв ранее все тех же белорусов (1:0) и сыграв вничью с Финляндией – 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 6-й минуте отличился лучший снайпер БАТЭ Ренан Брессан, а на 28-й минуте Станислав Драгун отправил второй мяч в сетку ворот Нукри Ревишвили.

В дальнейшем гости пытались отыграть, но из четырех нанесенных ударов по воротам ни один не оказался результативным.

Побед позволила Белоруссии выйти на четвертое место в группе I.