16.10.2012, 21:43 1
Сборная России по футболу завершит год на первом месте отборочной кампании ЧМ-2014 года в группе F.

Сборная России завершила год на первом местеНесмотря на то, что до Нового Года еще далеко, Россия уже точно завершит его на первой строчке группы F, одержав четыре победы из четырех возможных.

При этом подопечные Фабио Капелло не пропустили ни одного гола.

В последнем матче сборная России в трудовом матче обыграла сборную Азербайджана – 1:0. Гости провели активно первый три минуты, после чего всей командой «закрылись» на своей половине поля, и лишь назначенный в ворота Камрана Агаева пенальти позволил россиянам одержать победу.

На 83-й минуте арбитр указал на точку, а Роман Широков четко реализовал пенальти.

Стоит отметить, что в первом тайме Александр Кержаков мог отличиться, но после его удара мяч угадил в крестовину.

Победа позволила России выйти в единоличные лидеры и с хорошим настроением завершить официальные матчи 2012 года.