13.10.2012, 11:49 1
Сборная Ирландии с крупным счетом проиграла сборной Германии.

Германия покорила ИрландиюСлучилось это в рамках отборочной кампании ЧМ-2014 года. В родных стенах ирландцы позорно проиграли Германии – 1:6, ничего не показав за все 90 минут встречи. Можно было списать все на отсутствие Робби Кина, но один в поле как говорится не воин.

На 32-й минуте встречи Марко Ройс вывел гостей вперед, а под занавес первого тайма он же удвоил преимущество своей сборной.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Бундестим» продолжала атаковать, и забивать. На 54-й минуте Месут Эзил ударом с одинадцатиметровой отметки упрочил преимущество сборной Германии, а чего через четыре минуты Миро Клозе довел счет до неприличного.

Казалось, что тут-то ирландцы проявят свой знаменитый характер, но на деле получилось иначе. Вышедший на замену Тони Кроос дважды на 61-й и 83-й минутах поразил ворота Кейрена Вуствуда, на что хозяева смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Эндрю Киога.

Победа позволила сборной Германии выйти на первое место группы С, но «Бундестим» провела на один матч меньше, чем идущая второй Швеция.