12.10.2012, 22:00 1
Сборная России с трудом одолела соперников из Португалии в рамках отбора к чемпионату мира 2014 года.

Россия обыграла Португалию и вышла на первое местоГероем встречи стал "зенитовец", Александр Кержаков. Уже на шестой минуте игры фанаты российской сборной ликовали. После разрезающего паса своего одноклубника, Романа Широкова, Александр реализовал выход один на один против Руи Патрисиу - 1:0. Таким образом Кержаков в очередной раз доказал, что является ценным футболистом, и что ссылка в дубль пошла ему явно на пользу.

Во втором тайме португальцы полностью владели инициативой, но так и не смогли распечатать ворота Игоря Акинфеева, которому в этом помогали чуть ли не все игроки, кроме центрального нападающего.

Отчаянные попытки игроков сборной Португалии отдать мяч на Роналду, чтобы тот в одиночку сотворил гол, ни к чему не привели, ведь как известно - один в поле не воин.

Сборная, ведомая Фабио Капелло победила в третий раз подряд и вышла в лидеры группы H с девятью очками в активе.