8.10.2021, 09:21 0
Футболист не хочет играть против Италии.

Куртуа: «Матч за третье место в Лиге наций бессмысленный» Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал итоги поединка 1/2 финала Лиги наций против сборной Франции (2:3). Вместе с тем футболист назвал бессмысленным проведение матча за 3-е место в этом турнире.

«Мы играли очень хорошо в первом тайме, особенно в плане владения мячом. Во втором тайме они начали прессинговать немного выше, а мы потеряли спокойствие при работе с мячом.

Мы подарили голы. Очень жаль. Я не видел повтора голов, но в первом случае вполне естественно, что игроки такого класса способны разобраться в штрафной площади. А во втором случае нам не повезло с пенальти. Мы знали, что 2:0 с Францией может не хватить. Но у нас нет чувства разочарованности.

Матч против Италии бессмысленный. От того, что кто-то станет третьим в Лиге наций, толку нет. Я не понимаю, зачем проводить этот матч», – приводит слова футболиста RMC Sport.

Бельгия сыграет за 3-е место в матче против Италии. Поединок состоится 10 октября. Начало – в 16:00 по мск.