14.10.2020, 23:36 3
Россия продолжает лидировать в своей группе

Лига наций. Россия и Венгрия голов не забилиВ матче группового этапа Лиги наций УЕФА сборная России на своем поле не сумела повторить результат месячной давности и довольствовалась безголевой ничьей с соперниками из Венгрии. Матч получился откровенно скучным с минимумом голвевых моментов, поэтому результат, по большому счету, закономерен.

Возможно, на действиях футболистов скавзалась усталость, ведь они проводили уже третью за неделю игру в футболках национальных сборных. Примечательно, что даже в таком насыщенном графике главный тренер россиян Черчесов не стал прибегать к ротации, проведя только одну замену (вместо Караваева в основе вышел Смольников), венгры же поменяли шесть игроков стартового состава после игры с Сербией. Россияне активнее начали встречу, больше владели мячом, однако каких-либо неразрешимых залач перед обороной соперника не ставили. Достаточно сказать, что до перерыва соперники совместными усилиями не нанесли ни одного удара в створ ворот. У хозяев разве что можно было выделить активность на правом фланге Смольникова, однако в завершающей фазе атаки он действовал не лучшим образом.

После перерыва на поле стало веселее. Хозяева с первых минут добавили в агрессии и создали несколько опасных моментов около ворот соперника, но реализовать хотя бы один не сумели. Сначала после мощного удара Дзюбы из пределов штрафной здорово сыграл голкипер венгров Дибус, переведя мяч через перекладину. Затем дважды мог забивать Ионов, но сначала Алексей, находясь в убойной позиции, махнул мимо мяча, а после его удара с линии штрафной за гостей сыграла перекладина.

Задолго до окончания матча темп игры вновь упал и было заметно, что соперники мысленно согласны на ничью. Счет 0:0 можно считать закономерным, хотя хозяева при определенной доли везения вполне могли рассчитывать на полновесные три очка. Венгры за три гостевых матча Лиги наций так и не пропустили ни одного мяча, но Россия перед ноябрьскими играми сохранила за собой первую позицию турнирной таблицы.