АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.10.2020, 10:51 0
Будет ли реабилитация после поражения от Швеции?

Россия – Турция. 11.10.2020. Анонс и прогноз на матч Лиги нацийВ воскресенье, 11 октября, на стадионе «ВТБ Арена» в столице России Москве вместимостью 25 716 зрителей (хотя на игре он будет заполнен лишь на 30 процентов из-за эпидемии коронавируса) в рамках третьего тура группового этапа Лиги наций сборная России примет команду Турции. Интересный и важный поединок для обеих команд. Обеим командам нужна победа в плане борьбы за первое место и повышение в Лигу А – россиянам, чтобы чувствовать себя уверенно на первом месте в турнирной таблице, а туркам, чтобы сохранять шансы на первое место и улучшить свои позиции.

Начало игры запланировано на 21:45 по московскому времени. Рассудит поединок 40-летний Матей Юг из Словении

Россия

Команда Станислава Черчесова успешно стартовала в этом розыгрыше Лиги наций. Российская дружина уверенно переиграла Сербию (3:1) и Венгрию (3:2). По три забитых мяча в каждом матче – достойный показатель. В итоге национальная команда России лидирует в турнирной таблице своей группы со стопроцентным показателем, опережая идущую второй Венгрию на три очка.

Сборная России 8 октября провела домашний контрольный матч со Швецией. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Однако многие эксперты отметили, что игра команды Станислава Черчесова им понравилась. Сам наставник заявлял, что команда настраивалась на победу, но добыть ее не смогла. Поединок дал много почвы для размышлений и анализа.

Что касается кадрового потенциала, то помимо травмированных и невызванных в ряды команды Алексея Миранчука и Александра Головина, сборной также в этой игре не помогут вратарь Маринато Гилерме и защитники Георгий Джикия и Марио Фернандеса. У всех у них выявлен сомнительный тест на коронавирус и они изолированы. Вместо них под знамена главной команды своей страны вызваны голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, для которого это дебютный вызов в национальную команду, и защитник «Арсенала» Максим Беляев. Одно можно сказать точно – состав сборной России на игру предугадать очень сложно.

Турция

Турки начали свой турнирный путь в Лиге наций не столь удачно. Подопечные Шенола Гюдеша минимально дома одолели Венгрии (0:1) и сыграли вничью на выезде с Сербией (0:0). В отличии от россиян, турецкие футболисты продолжают идти без голов в турнире. Сборная Турции набрала лишь одно очко и усложнила себе жизнь в борьбе за первое место и выход в Лигу А, поскольку отставание от России уже составляет пять очков. Однако именно в этом матче можно сократить отрыв до двух баллов и вернуться в борьбу за первое место.

А вот подготовка к этой игре у Турции вышла куда более удачной. Национальная команда страны сыграла в гостевую ничью с Германией со счетом 3:3. Причем, все три мяча команда Шенола Гюнеша забила во втором тайме. Авторами голов стали Озан Туфан, Эфеджан Караджа и Кенан Караман. 3:3 с Германией – очень достойный результат, который дает право болельщикам турецкой команды надеяться на положительный результат и в матче с Россией.

О кадровом потенциале сборной Турции долго говорить не будем, просто приведем состав команды Шенола Гюнеша в матче с Германией: Гюнок — Калдырым, Айхан, Демирель, Сангаре — Кылынч (Ундер, 46), Туфан, Языджи (Токоз, 46), Йокушлу (Караман, 63), Караджа (Текдемир, 70) — Унал (Омюр, 85). Был он основным или же экспериментальным и кто выйдет на игру с россиянами, можно только догадываться.

Очные встречи

Соперники провели между собой четыре встречи, в которых дважды выиграла сборная России и дважды была зафиксирована ничья. Турция пока у российской команды не выигрывала.

В последний раз команды встречались в рамках прошлой Лиги наций. Тогда сборная России дважды взяла верх над оппонентом (2:1 и 2:0). 14 октября 2018 в Москве точными ударами отметились Роман Нойштедтер и Денис Черышев.

Прогноз на матч

Букмекеры однозначным фаворитом игры считают сборную России. На победу команды Станислава Черчесова выставлен коэффициент 2,17, в то время как ничья оценивается в 3,26, а виктория команды Турции - в 3,86.

Поставим на то, что сборная России после поражения от Швеции сможет реабилитироваться перед болельщиками и одержит победу.

Ставка: П1 (2,17).
0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)